15 лучших мест Ирландии для посещения с детьми

15 лучших мест Ирландии для посещения с детьми

15 лучших мест Ирландии для посещения с детьми по мнению ирландских родителей.

Achill Island

По мнению Triona McConkey, Co Dublin

Любовь наших мальчиков к кристаллам заставила нас охотиться за аметистом на Achill Island. Мы нашли много аметистов на холмах, и, как оказалось, Achill Island является чудесной природной площадкой для детей. Здесь есть и волны для серфинга, и пляжи, и горы для того, чтобы подниматься всей семьей вверх, а главное — достаточно свежего воздуха для того, чтобы даже самые активные дети спали крепким сном всю ночь. Achill Island — отличное место для воспитания в детях стойкости и бережного отношения к природе.

Altamont Gardens in Co Carlow

По мнению Sally McDonald, Co Carlow

Altamont Gardens — это прекрасное место для посещения детьми всех возрастов. А главное — это бесплатно (за исключением платы за парковку в размере 2 евро). Здесь вы сможете совершить отличную лесную прогулку, любуясь красотами дикой природы, в которые входят: озеро, река, извилистые тропы и даже свободно разгуливающие павлины. Независимо от того в какое время года вы приедете в Altamont Gardens, здесь всегда есть новые достопримечательности, будь то цветущие колокольчики, розы, рододендроны или занесенные снегом холмы.

Birr Castle in Co Offaly

По мнению Maria Gallagher, Tullamore, Co Offaly

Я настоятельно рекомендую посетить замок Birr в графстве Оффали вместе с детьми. Здесь есть огромный дом из дерева, много площадок для детского активного отдыха, а также сады для изучения природы. Наши дети любят кататься здесь по холмам. Только не забудьте прихватить с собой одежду, которую будет не жалко вымазать или порвать в ходе активных игр.

Lough Gur, Co Limerick

По мнению Karen Murnane, Co Limerick

Лучшая вещь, которую вы можете сделать здесь абсолютно бесплатно — это посетить озеро Gur, а также взобраться на Knock Fennel, если достаточно энергичны!

Great Blasket Island, Co Kerry

По мнению Mary Lavery Carrig, Tarbert, Co Kerry

Если вы хотите, чтобы ваши дети сохранили удивительные воспоминания, то совершите путешествие на Great Blasket Island в графстве Kerry.

Здесь они будут удивлены дикими просторами древних холмов с бесчисленным количеством кроличьи следов, шикарными панорамными видами. Ни одна из современных технологий не заставит вас отвлечься от прогулки, поскольку в этом месте нет такого понятия как wi-fi. Здесь также нет электричества. Чтобы совсем вписаться в лоно этого природного места, прихватите с собой палатку и устройтесь на ночлег.

The Heron Gallery and Cafe, Ahakista, Co Cork

По мнению Brigid Collins, Co Cork

«Мамочка, можем ли мы сегодня отправиться в волшебное место?» — дети спрашивают меня об этом регулярно.
Галерея Heron и кафе, принадлежащая талантливому художнику и керамисту Аннабел Лангриш, никогда не перестает разочаровывать. Кафе и небольшая галерея демонстрируют работы Аннабель. Основной ассортимент в кафе включает множество домашних испеченных лакомств (включая шоколадный торт Гиннес), здесь вы также сможете легко пообедать на террасе с видом на сад. Сад, к слову сказать, является главной достопримечательностью этого места, здесь и водоем с золотыми рыбками, и тропы с видом на залив Dunmanus, и полевой луг. Говорят, что в этом саду живут настоящие феи!

Kilmore Quay, Co Wexford

По мнению Rita O’Brien, Lucan, Co Dublin

На прогулке вдоль пирса мы обнаруживаем, что настоящие рыбаки поднимают настоящие сети, наполненные тысячами настоящих рыб, а мы в это время собираем гигантские морские ракушки вдоль набережной. Затем идем на пиратскую спортивную площадку с видом на море и после всех качаний, ползаний, лазаний и скольжений, обнаруживаем, что пираты тоже могут проголодаться. Крошечная бухта рядом с гаванью идеально подходит для строительства песочного замка.

Lough Boora Parklands in Co Offaly

По мнению Mary Dunican, Co Offaly

Маршрут к озеру Boora предлагает что-то интересное для всех, кто спешит контактировать с природой. Озеро Boora — идеальное место для пикника, но если вы забыли свою корзинку с трапезой дома, на территории рядом расположенного отеля есть кафе.

Истинной изюминкой этого места является Fairy Avenue, где, если вы внимательно посмотрите высоко на деревья, можно увидеть двери многочисленных сказочных домов.

Drumboe, Co Donegal

По мнению Collette Bonnar, Stranorlar, Co Donegal

Отправляясь в поездку, не забудьте захватить с собой велосипеды. Знаменитые Леса Drumboe пересечены велосипедными дорожками. Здесь дети могут поиграть в прятки, наблюдая, как кролики прячутся от детского шумного восторга при виде очередной белки.

Waterford & Suir Valley Railway, Kilmeaden, Co Waterford

По мнению Ciara Carew, Co Waterford

Маленьким детям понравится поездка на поезде по Waterford & Suir Valley. Железная дорога проходит по красивой сельской местности в 17 километрах от реки Suir. Такое путешествие подойдет для абсолютно любого времени года.

Ballycotton, Co Cork

По мнению Hazel Hennessy, Co Cork

Возьмите тур на маяк в Ballycotton — детям это понравится! Им понравится абсолютно все — от надевания ярких оранжевых спасательных жилетов и путешествия на лодке, до изучения самого острова.

Ardgillan Castle, Co Dublin

По мнению Anita Furey Mannion, Co Galway

Хотите провести фантастический день на природе, который понравится не только детям, но и вашим собакам? Тогда вам непременно стоит посетить замок Ardgillan. Здесь вы сможете прогуляться по тенистому лесу, вдохнуть воздух ароматных лугов, а дети будут в восторге от большой игровой площадки с видом на море. Кроме того, если вы проголодаетесь, то обязательно загляните в кафе, где сможете отлично перекусить, да и ваши четвероногие друзья не останутся в обиде, поскольку в этом кафе животных тоже принимают с большим гостеприимством.

Oughterard, Co Galway

По мнению Johan Krijgsman, Toronto

Мы решили провести семейный отпуск в Ирландии в этом году вместе с нашей дочерью и внуками в возрасте восьми и пяти лет. Мы остановились в одном из отелей в Galway и отправлялись в восхитительные однодневные поездки всей семьей.

Самая незабываемая поездка была в Oughterard. Мы прошли несколько миль, чтобы увидеть Hill of Doon и были поражены дикими цветами и пейзажами. Ближе к деревне, персонал рыболовного центра показал нашим внукам, как ловить рыбу, и они поймали форель.

На следующий день мы отправились в Dog’s Bay на пикник. На пляже в Gurteen Beach и Dog’s Bay мы плавали, играли в мяч и ходили часами, наслаждаясь солнечным днем.

River canoeing down the River Barrow to St Mullins

По мнению Martin O’Brien, St Mullins, Co Carlow

Из года в год мы отправлялись в отпуск в Испанию или Францию, никогда не думая об Ирландии, поскольку идея провести две недели замерзающими на пляже с бутербродами не внушала особого доверия.

Затем я обнаружил туры на речных каноэ. Ирландия открылась для нас, когда мы поднимались по удивительным рекам, изучали старые постройки страны с берега реки, оставались в B&B, посещали деревни, которые мы никогда не знали.
Течение реки Barrow от Graiguenamanagh до St Mullins — одно из чудес света, оно проходит через пышные зеленые поля, усеянные множеством видов птиц и старинных построек. Дети после такого приключения остались полны впечатлений и наполнились новой тягой к приключениям.

Sneem, Co Kerry

По мнению Valerie Bradshaw, Co Wicklow

Как только начинаются школьны каникулы, мы собираем машину, детей, собаку, дождевик, пляжное снаряжение, удочки и отправляемся на юг Ирландии. Поскольку наши дети становятся подростками, каждый год я боюсь, что они решат, что Sneem в графстве Kerry, уже не достаточно их захватывает. Но нет, теперь мы берём не только своих детей, но и их друзей. Каждый раз путешествуя в Sneem мы наслаждаемся удивительными горами вокруг, а также сверкающими водами в Kenmare Bay.